何时不用在漂泊

时间:4个月前   阅读:310

信件编号:******来信时间:2020-10-23
信件类型:我要咨询姓名:*****
内容:尊敬的政府领导们: 建华新村二期至今一直未分房,距离我们拆迁也快十年了,19年据说要分房子了,后说因为疫情耽误了,拖到2020年,眼看就又年底了,这房子怎么就是还未验收结束呢,很多老人一辈子都还没住上新房子就走了,很多年轻人买不起房子等着回迁房结婚,一个人一年补助的房租才几千块钱,完全不够在外租房子,毫无幸福可言,在这恳请政府领导说明实情,二期具体什么时间开始回迁。 关系民生,县长邮箱也看到其他人写的关于建华新村二期分房的信件,大家都很着急,请领导们重视,毕竟10年了,我们一个家都没有。 此致敬礼!
答复情况:答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-10-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

建华二期预计2020年11月底竣工验收。

感谢您对我们工作的理解和支持。


上一篇:肥东县撮镇建华新村二期回迁分房安置问题

下一篇:撮镇镇:探索成立镇乡村振兴公司 服务集体经济发展

网友评论

嘿,欢迎咨询小撮!