长江东路与撮镇路交口路灯问题

时间:4个月前   阅读:308

信件编号:******来信时间:2020-10-27
信件类型:我要建议姓名:*****
内容:因修建地铁二号延长线原因,导致部分路段路灯被拆除,作为肥东人民很支持。长江东路与撮镇路交口本身因修建地铁路面被占用,加之夜晚无路灯、电动车乱窜、逆行行驶,夜晚无路灯照明,安全隐患很大。希望有关部门能重视老百姓的出行安全,考虑能否拉个临时路灯起到夜晚照明作用,方便百姓出行。
答复情况:答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2020-10-27

答复意见:


王先生:

    您好!

    您于10月27日来信建议的事项收悉,经我单位工作人员调查核实反映的情况,现将办理情况答复如下:

    您所反映的建议事项,已和修建地铁二号延长线施工方对接联系,现已安排恢复,近几天将恢复夜间照明。

办理责任人: 钟成清  所在部门:路灯管理所   联系方式:62520678

给您带来的不便敬请谅解!感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

                                                                              

                                                                               肥东县住房与城乡建设局

                                                                                2020年10月27日


上一篇:撮镇镇:召开机关干部例会( 10月26日)

下一篇:肥东县撮镇建华新村二期回迁分房安置问题

网友评论

嘿,欢迎咨询小撮!