请问一下撮镇马桥社区红旗组09年4月开始征迁,已经一年了,请问什么开始征迁?

时间:5个月前   阅读:411

请问一下撮镇马桥社区红旗组09年4月开始征迁,已经一年了,请问什么开始征迁?

信件编号:******来信时间:2020-09-11
信件类型:我要咨询姓名:*****
内容:撮镇马桥社区红旗组09年4月开始征迁,已经一年了,请问什么开始征迁?
答复情况:答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-09-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


撮镇镇于2019年4月份,启动了马桥社区红旗村民组征迁工作,涉及50多户。镇在红旗村民组现场设立征迁项目部,方案上墙、“三榜公示”,坚持公开、公平、公正地推进工作。期间召开动员大会、村民代表会、座谈会等,多次与被征迁户面对面交流沟通;工作组逐户上门与被征迁户多次讲解政策、洽谈协商。但大多数被征迁户对政府提出不合法不合理的非分补偿安置标准,集体抱团,拒不签约,对抗情绪空前。至2019年7月底,全组签约不足10户,搬迁交房3户,红旗组征迁工作已完全停滞状态,无法继续推进。征迁工作组鉴于实际情况,撤出了红旗村民组。


感谢您对我们工作的理解和支持。


上一篇:撮镇建华社区程岗拆迁问题

下一篇:撮镇镇:小课堂 大关爱

网友评论

嘿,欢迎咨询小撮!