撮镇建华社区程岗拆迁问题

时间:5个月前   阅读:510

撮镇建华社区程岗拆迁问题

信件编号:******来信时间:2020-09-16
信件类型:我要咨询姓名:*****
内容:尊敬的领导: 你好,我的老家在撮镇镇建华社区程岗村民组,那边有部分村庄已经拆迁,大部分村庄还是没有动静,我家的房子是上世纪80年代建的,内外都有些破旧,想整体装潢下,想向你们咨询那边现在是怎么样的规划,拆迁还是保留
答复情况:答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-09-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


一、撮镇镇建华社区程岗组目前没有被列入镇征迁计划中,暂不启动程岗组征迁工作。

二、撮镇镇安置房建设相对滞后,供需矛盾突出,在加大建设力度和及时回迁已交回迁小区楼的情况下,目前我镇未安置房屋面积仍有300多万㎡未回迁安置的被征迁户多数长年在外租房,面临诸多生活不便问题鉴于以上情况,只有涉及交通、环保教育等重点工程项目优先列入镇征迁项目计划。目前建华社区程岗组没有涉及以上类别的重点工程,所以没有列入镇征迁计划也暂时不启动征迁。


感谢您对我们工作的理解和支持。


上一篇:关于建华新村二期回迁房分房事宜

下一篇:请问一下撮镇马桥社区红旗组09年4月开始征迁,已经一年了,请问什么开始征迁?

网友评论

嘿,欢迎咨询小撮!